Обсуждаем вопросы

Уважаемые участники проекта и наши гости!
Просим Вас принять участие в обсуждении по следующим вопроса:
  1. Хотели бы Вы жить и работать в нашем городе?
  2. Как Вы считаете, есть ли у современной молодёжи возможность обустроиться и построить свою карьеру в городе Саянске? Что для этого необходимо?
  3. Какое образование (гуманитарное или техническое) сегодня стоит выбирать выпускникам школ, чтобы вернуться в город Саянск после обучения? (ответ поясните).

9 комментариев:

  1. Спасибо проекту за то, что дал понять, что все можно сделать, если команда дружная и организованная. Каждому из участников проекта совсем скоро придется делать выбор какую же профессию себе выбрать, и считаю, что именно вот так серьезно и много для начала нужно о ней узнать. Задания были интересными, спасибо организаторам за это :) В какой то степени даже очень неожиданными. Принимал участие в каждом этапе. Работать с нашей командой мне тоже очень понравилось. Хотелось бы побольше таких идей и проектов.

    ОтветитьУдалить
  2. Ребята! Ждём ваше участие в обсуждении заданных выше вопросов!
    Свои коментарии по поводу заданной темы также могут оставить ваши друзья или родители.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за то, что организовали этот проект. Он принес много нового и интересного. Очень понравилось работать в команде. Проект научил быть самостоятельным. Научил находить информацию и обрабатывать ее. Было очень необычно участвовать в таком конкурсе.Было здорово и увлекательно*

    ОтветитьУдалить
  4. 1.Если нигде не получилось бы больше жить и работать, то можно было бы и в Саянске.2.Построить свою карьеру в Саянске можно, но возможностей меньше, чем в более большом городе.3.Техническое образование,конечно,всегда лучше, но в Саянске можно работать,как с одним так и с другим

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за то, что организовали этот проект. Он принес много нового. Очень понравилось работать в команде. Было интересно узнавать о профессиях нашего города, общаться с людьми и всей командой работать над проектом. Участвовать в таком конкурсе было очень интересно.* 1.Я считаю, что, наверное, в Саянске можно работать и жить. 2.В Саянске можно обустроиться и построить карьеру. 3.Лучше, конечно, выбрать техническое, но можно и гуманитарное.

    ОтветитьУдалить
  7. 1. Да, живу и хочу жить и работать в нашем городе.Считаю, что условий для этого недостаточно, но все же есть. У небольших сибирских городов есть свои преимущества перед крупными городами, где выше уровень доходов и шире возможность трудоустройства, но при этом значительно выше уровень расходов, а также значительное количество других минусов лично для меня.
    2. Безусловно у современной молодежи существует возможность трудоустроиться и построить карьеру в Саянске.Это зависит от собственного желания молодых людей, целеустремленности, полученного образования, личных способностей и интересов, изучения рынка труда, соответствия требованиям к тем или иным профессиям.
    3. Думаю, что образование следует выбирать исходя из собственных способностей и предпочтений.Как техническое (энергетика, химическая промышленность, ж/д транспорт), так и гуманитарное образование ( врач,педагог)будут одинаково востребованы в нашем городе с учетом стабильности ОАО " Саянскхимпласт" в качестве градообразующего предприятия, так как занятость и эффективность занятости в социальной сфере напрямую зависит от занятости в производственной.

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо за то что организовали проект. Благодаря ему я научился многому: работать в команде, работать с сетевыми ресурсами, более тщательно изучать информацию прежде чем делать выводы.
    1. Да, если город будет и дальше развиваться. 2. Я думаю что возможность обустроиться и сделать карьеру есть всегда и везде. Для этого нужно: образование, целеустремлённость, желание и связи. 3. Образование лучше выбрать техническое, но можно и гуманитарное. Так как грамотные специалисты всегда востребованы в любой сфере.

    ОтветитьУдалить
  9. 1. Да, наш город молодой и процветающий в нем есть много молодых предприятий, здесь можно отлично жить и работать.
    2. Можно, в городе Саянске есть колледжи, образовательные учреждения, обучение по специальности.
    3. После обучения нужно выбирать гуманитарное образование так как в Саянске легче найти профессию с гуманитарной специальностью.

    ОтветитьУдалить